Перейти к основному контенту
06.07.2022 13:07

Семья Юрия Шатунова будет собирать деньги на памятник

Объявлен конкурс на эскиз монумента на Троекуровском кладбище

Семья Юрия Шатунова будет собирать деньги на памятник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Семья Юрия Шатунова объявила конкурс на создание проекта памятника музыканту, который установят на могиле певца на Троекуровском кладбище, сообщает «АиФ».

Близкие выразили свои пожелания : скульптура Юрия должна быть в полный рост или выше. Памятник будет выполнен из бронзы. Важно учитывать, что размер участка - 2 метра на 1 метр 80 сантиметров. Сроки не оговариваются.

Что касается финансовой стороны, пишет «АиФ», то и она будет носить народный характер. Поклонники смогут участвовать в сборе денег на памятник. Но пока сбор средств не открыт.

По сообщениям СМИ, у Шатунова была недвижимость в Германии и России. Его состояние оценивается примерно в 500 миллионов рублей. Но в права на наследство вдова музыканта вступит лишь через полгода.

Как ранее писала «Живая Кубань», кумир молодежи 90-х ушел из жизни в 48 лет. Юрий Шатунов скончался в машине скорой помощи из-за обширного инфаркта.

За неделю до смерти Юрий Шатунов победил в давней борьбе с продюсером Андреем Разиным за права на песни "Ласкового мая". Теперь Шатунов мог беспрепятственно их исполнять.

У певца были проблемы с сердцем, но он не афишировал болезнь. Наблюдался у врачей в Германии, где жил с женой и детьми. Он приезжал в Россию, где на его песнях выросло целое поколение соотечественников. Шатунов был нарасхват. Стадионы как во времена «Ласкового мая» Юрий Шатунов уже не собирал, но большие залы раскупались.

Последние минуты жизни Юрия Шатунова попали на ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.