Перейти к основному контенту
10.03.2023 22:35

Сергея Гуриева и экс-депутата Гудкова признали иноагентами

Минюст РФ также включил в список Всемирный фонд природы

Сергея Гуриева и экс-депутата Гудкова признали иноагентами
Фото: Валерий Левитин/РИА Новости
Фото: Валерий Левитин/РИА Новости

Российский Минюст добавил в список иноагентов Сергея Гуриева и экс-депутата Гудкова. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Иноагентами также признали Всемирный фонд природы, журналиста Даниила Губарева, бывшего главу «Яндекс. Новостей» Льва Гершензона и фонд «Свободная Бурятия».

Уточняется, что все они распространяли материалы, созданные иностранными агентами, либо негативно высказывались о спецоперации и о деятельности российских властей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что совет Адвокатской палаты Краснодарского края прекратил статус адвоката Михаила Беньяша*. До этого он был обвинен Минюстом в нарушении профессиональной этики из-за критических высказываний в адрес государственной власти, самого ведомства, а также руководства адвокатуры. В Telegram-канале адвоката чиновники обнаружили семь оскорбительных, по их мнению, публикаций. Коллеги по палате согласились с претензиями к двум постам. Сам Михаил Беньяш* объяснял, что в соцсетях он «шутит, утешает, дарит надежду и лечит людей от страха», сообщает «Коммерсант».

*Михаил Беньяш признан Минюстом иностранным агентом.

Минюст включил певицу Земфиру в список иноагентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости