Перейти к основному контенту
23.04.2023 09:34

Севшее на мель судно и четверо погибших при пожаре: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Севшее на мель судно и четверо погибших при пожаре: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В районе порта Шахтерск на Сахалине сел на мель балкер КС Наdong под либерийским флагом. Аварийно-спасательное судно «Берингов пролив» отправилось из порта Корсаков для помощи. На борту судна находился экипаж из 20 человек из Южной Кореи и Филиппин. Угрозы жизни членов команды и разлива нефтепродуктов нет.

2. МВД России включило правила пользования электросамокатами в теоретическую часть экзамена на водительские права всех категорий. Об этом стало известно 23 апреля. Список заданий экзамена изменили в связи с обновлением ПДД, вступившим в силу с 1 марта текущего года.

3. Посольство РФ в Канаде рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в страну, а также отказаться от банковских операций в канадской валюте. Дипмиссия призывает россиян, уже находящихся в Канаде, «проявлять бдительность, особенно в общественных местах».

4. Бывший президент США Дональд Трамп анонсировал выход своей новой книги, содержащей письма, фотографии и комментарии экс-главы Белого дома. Произведение под названием «Письма Трампу» можно будет приобрести с 25 апреля по цене 99 долларов за экземпляр, а с подписью экс-президента - за 399 долларов.

5. В Иркутской области при пожаре в частном доме погибли четыре человека, среди них – семилетняя девочка. Возбуждено уголовное дело. Огонь охватил двухэтажный деревянный дом, а также сарай и теплица.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости