Перейти к основному контенту
07.12.2023 15:20

Школьники в Брянске рассказали, как раненая учительница заслоняла собой ребят

Один из выстрелов попал в 26-летнюю Офелю Мкртчян

Школьники в Брянске рассказали, как раненая учительница заслоняла собой ребят
Фото: соцсети Офели Мкртчян
Фото: соцсети Офели Мкртчян

Учительницей биологии, которая заслонила собой детей во время стрельбы в школе Брянска, была 26-летняя Офеля Мкртчян. Об этом со ссылкой на бывшего ученика гимназии сообщает издание «Инфо24».

- ‎Офеля. Молодая учительница… в неё попали‎, - цитирует собеседника источник.

Подростки, оказавшиеся в классе во время вооруженного нападения, рассказали, что «она закрывала собой детей из-за чего получила ранения». И без ее действий жертв могло бы быть больше. Сейчас женщина находится в больнице.

Также школьники отметили действия другого учителя - преподавателя физкультуры Максима Корабеца, который спасал детей и носил их на руках после стрельбы.

Известно, что раненые ученики были доставлены в больницу, один из них находится в реанимации. Следователи возбудили уголовное дело и доставили на допрос отца девочки, устроившей стрельбу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Брянске школьница-подросток пришла в класс с ружьем и расстреляла одноклассников. В результате происшествия погибли два человека, еще пятеро получили огнестрельные ранения. Трагическое происшествие произошло в гимназии №5.

Как стало известно, девочка пришла в класс с оружием отца-охотника и во время урока сделала несколько выстрелов по мальчикам-одноклассникам. В класс она зашла, когда занятие по биологии уже началось.

Пять погибших, шесть пострадавших: в Перми совершено нападение на университет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости