Перейти к основному контенту
07.05.2022 09:00

Сильный ветер и кратковременные дожди ожидаются сегодня на Кубани

Непогоду прогнозируют и завтра

Сильный ветер и кратковременные дожди ожидаются сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в крае будет по-прежнему ненастно. В отдельных районах возможны небольшие осадки. Ветер будет дуть северо-восточного и восточного направлений 6-11 м/с, порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит +9…+14, в горах – +5…+10.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Кратковременные осадки также не исключены. Здесь сила норд-оста составит 6-11 м/с, местами до 15-20 м/с. На участке Анапа-Геленджик при усилении отдельные порывы могут достигать 21-23 м/с. А в Новороссийске – 24-29 м/с. Столбики термометров покажут 10…15 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня переменная облачность, преимущественно без существенных осадков. Ветер северо-восточного и восточного направлений - 6-11 м/с, временами возможны порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха – +10…+15.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, когда в Краснодарском крае станет теплее. По словам синоптиков, погода существенно поменяется лишь ко второй половине мая.

 - Немного потеплеет с 8 мая – температура воздуха в дневные часы будет достигать +19 градусов, в горных районах - до +14. Ветер усилится до 25 метров в секунду, - сказано в сообщении на сайте министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

Также в ведомстве отметили, что в преддверии 9 мая значительных осадков не ожидается. А столбики термометров поднимутся до +19.

С середины же мая кубанцы могут смело убирать в шкафы теплую одежду. Главное - всегда брать с собой зонт. Такие выводы можно сделать исходя из долгосрочного прогноза от центра «Фобос». Метеорологи центра считают, что в 20-х числах мая температура воздуха может достигнуть +24 градусов.

Яндекс. Погода также прогнозирует теплое завершение весны. С 17 мая температура воздуха будет регулярно достигать +22-24 днем и +18 ночью. Средняя скорость ветра составит около 5 м/с. Дожди, однако, продолжатся.

На Кубани сегодня будет дождливо и холодно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости