Перейти к основному контенту
30.11.2021 09:34

Сильный ветер не дал приземлиться трем самолетам в аэропорту Сочи

Лайнеры сели в Краснодаре

Сильный ветер не дал приземлиться трем самолетам в аэропорту Сочи
Фото: Елена Китаева
Фото: Елена Китаева

Из-за сильного ветра три самолета, следовавшие в Сочи, не смогли приземлиться в аэропорту курорта. Об этом рассказали в пресс-службе ГК «Аэродинамика», которая управляет аэропортами Сочи, Краснодара и Анапы. Там сообщили, что лайнеры из Уфы, Махачкалы и Москвы были отправлены на запасной аэродром. В настоящий момент ситуация в аэропорту нормализовалась.

- Шквалистый ветер был вчера до полуночи. Три рейса: из Внуково, из Уфы и из Махачкалы, приземлились на запасном в аэропорту Краснодар. Все рейсы вылетели в Сочи этой же ночью. Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, - рассказал представитель пресс-службы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в течение суток с 30 ноября на 1 декабря, а также ночью и утром 2 декабря в Сочи ожидаются сильные осадки и формирование смерчей над Черным морем. Синоптики предупредили о грозах и ливнях, а также об усилении ветра до 22-27 м/с. В МЧС курорта рассказали о вероятном подъеме уровня воды в реках Сочи, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне могут сойти селевые потоки, говорят спасатели.

«Живая Кубань» также сообщала, что уже завтра на Кубани резко изменится погода, станет гораздо холодней. Об этом предупредил накануне научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам уже в среду в регионе столбики термометров упадут сразу на 7-8 градусов. По словам Вильфанда, 1 декабря днем будет от 5 до10 градусов тепла.

Кафе и бары в аэропортах Сочи и Анапы будут обслуживать только пассажиров с QR-кодом, сообщала ранее «Живая Кубань».