Перейти к основному контенту
24.02.2022 18:18

Силовики показали судно, попавшее под обстрел в Краснодарском крае ВИДЕО

Один из членов экипажа нефтегруза тяжело ранен

Силовики показали судно, попавшее под обстрел в Краснодарском крае ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Пограничное управление ФСБ России Кубани опубликовало видеозапись с повреждениями на борту российского гражданского судна - нефтегруза SGV-FLOT. Он подвергся ракетному обстрелу со стороны вооруженных сил Украины в Азовском море.

Видео: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

На кадрах видеозаписи видны значительные разрушения в верхней части кормы судна, которое держится на плаву, уточнило РИА Новости. Очевидно, что судно ждет большой восстановительный ремонт.

Напомним, в результате обстрела нефтегруз SGV-FLOT получил повреждения, на борту вспыхнул пожар, один из членов судокоманды получил тяжелое ранение. В настоящий момент усилиями экипажа пожар на борту судна потушен, оба судна продолжили движение

Оказать помощь раненому моряку, а также эвакуировать его с места происшествия направлены пограничные сторожевые катера Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным источника «Живой Кубани», ЧП произошло в районе рекомендованных путей в траверзе косы Долгой (примерно 12 морских миль). Под огонь попали два судна: одно под названием «Серафим Саровский», следовавшее по маршруту Турция – Азов, а второе - «СГВ Флот», которое направлялось из Грузии в Ростов-на-Дону. Также источник рассказал, что оба судна теперь не на ходу.

На Кубани разорвался военный снаряд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости