Перейти к основному контенту
12.09.2022 07:58

Синоптики рассказали, где на Кубани сегодня пройдут дожди

Ожидаются ливни с грозами

Синоптики рассказали, где на Кубани сегодня пройдут дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодаре ожидаются осадки, хотя и кратковременные. Возможно будет гроза. После прохладной ночи днем воздух прогреется до 25-27 градусов. 

А вот по краю местами пройдет сильный ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Температура воздуха днем от 23 до 28 градусов. В горах будет прохладнее -  от 20 до 25 градусов. На Черноморском побережье, в курортных городах, воздух прогреется днем от 23 до 28 градусов.

«Живая Кубань» ранее сообщала, что по данным метеорологов в Краснодарском крае к середине сентября установится серьезная непогода. Чтобы предотвратить возможные происшествия и связанные с катаклизмом несчастные случаи, спасатели приняли решение объявить штормовое предупреждение.

- Ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и градом. Также по краю пройдет шквалистое усиление ветра 20 метров в секунду.

Штормовое предупреждение объявлено на три ближайших дня, начиная с понедельника 12 сентября и по 14 сентября включительно. Местных жителей и гостей региона спасатели просят в эти дни без серьезной необходимости не покидать дома. Шквалистый ветер может оборвать провода ЛЭП или разрушить фасады зданий.

В Сочи из-за ливней появились собственные водопады ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости