Перейти к основному контенту
27.08.2021 12:02

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае в выходные дни

Зной вернется на Кубань, а вот дождей не предвидится

Синоптики рассказали о погоде в выходные дни
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителям Краснодарского края придется все выходные потеть. Потому что все грядущие выходные будет жарко, говорят синоптики. По данным Яндекса 27, 28 и 29 августа столбики термометра днем будут уходить за отметку в +30 градусов. При этом метеорологи прогнозируют облачность, а вот дождей в выходные кубанцам ждать не стоит.

В субботу по данным прогнозистов, в столице края воздух прогреется до +32 градусов, в воскресенье будет еще жарче - 34 градуса тепла. При этом метеорологи обещают несильный ветер до 3 м/с и безоблачное небо.

К воскресенью ветер в Краснодаре усилится до 9 м/с, станет облачно, но осадков синоптики по-прежнему не прогнозируют. Днем столбики термометра будут показывать от 29 до 34 тепла.

На курортах Черного моря в субботу и воскресенье переменная облачность, но без осадков. Днем температура воздуха достигнет +32 градусов. Единственный район, где могут пройти дожди - Туапсинский. По всему побережью метеорологи прогнозируют ветреную погоду. Местами порывы ветра могут достигнуть 11 м/с, а в Анапе и Геленджике - до 14 м/с. В Туапсе и Сочи море прогреется до +26 градусов. Чуть прохладнее морская вода в Анапе и Геленджике.

По краю в субботу будет местами до +35 градусов и без осадков. Такая же погода ожидается и 29 августа, но в воскресенье будет еще жарче - до +37.

Чуть прохладнее в выходные будет на побережье Азовского моря. Там в субботу и воскресенье воздух днем будет прогреваться до +33 градусов. Вода в море прогрелась до +24,5 градусов.

В Краснодарском крае будет ветрено и без осадков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.