Перейти к основному контенту
17.03.2022 16:33

Синоптики снова предупредили о снегопаде в Сочи

Туристам рекомендуют не ходить в горы

Синоптики снова предупредили о снегопаде в Сочи
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Сочи портится погода. Гостей и жителей курорта попросили не ходить в горы. В мэрии предупредили о мощных снегопадах. В мэрии Сочи сообщили, что по прогнозам метеорологов 17 и 18 марта на город обрушится мокрый снег, а температура понизится.

- В предгорной зоне местами снег будет сильный. Вероятно ухудшение видимости в осадках до 1-2 км. Прогнозируется налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью понизится до нуля градусов, - сообщается на сайте администрации Сочи.

В мэрии добавили, что спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, воздерживаться от выходов в горы в указанный период, а также не выезжать в горный кластер на автомобилях без зимней резины.

Это не первый снегопад, обрушивающийся на курорт. На днях «Живая Кубань» сообщала, что в ночь с 15 на 16 марта Сочи накрыл мощный снегопад. Непривычные к такой погоде сочинцы массово постили в соцети видеоролики с заметенным городом. Все коммунальные службы были переведены в усиленный режим работы. Аварийных отключений на энергосетях зафиксировано не было, сообщила пресс-служба мэрии города-курорта.

Мы также информировали наших читателей, что заморозки в Краснодарском крае продержатся до выходных, а весеннее тепло придет в регион только в конце марта. Как рассказывают метеорологи, до конца текущей недели температурные показатели в Краснодарском крае останутся в диапазоне - от минус пяти до плюс трех градусов. Повышаться температура воздуха в Краснодарском крае начнет с 20 марта.

Мокрый снег и дождь продолжат портить весну на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости