Перейти к основному контенту
05.06.2023 12:40

Синоптики заявили, что непогода будет бушевать на Кубани еще два дня

Штормовое предупреждение продлили до 7 июня

Синоптики заявили, что непогода будет бушевать на Кубани еще два дня
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В краснодарском ЦГМС рассказали, что на Кубани продлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать до 7 июня, и это значит, что стихия будет бушевать еще двое суток.

Так, завтра, в течение суток, а также ночью и утром 7 июня местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

В Мостовском, Лабинском, Курганинском и Отрадненском районах ожидаются подъемы уровня воды на реках бассейна Кубани местами с превышением неблагоприятных отметок.

Также сообщается, что в Краснодаре 4 июня выпало более 74 мм осадков, хотя среднемесячная норма — 65 мм. Это на 13% больше среднемесячной нормы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире за час выпала двухнедельная норма осадков, характерная для этого месяца - 31 мм осадков.

Из-за обрушившихся на город проливных дождей обрушился канализационный коллектор. Муниципальные власти объявили в городе режим ЧС.

В связи с аварией будет полностью перекрыто движение автотранспорта по улице Шоссейной. Ограничения будут действовать от железнодорожного переезда до предприятия «Армавиргортранс». На этом участке проведут технические работы для уточнения состояния канализационного коллектора, который обрушился из-за обильных осадков.

Кроме того, городской администрацией принято решение об изменении работы общественного транспорта.

Также власти сообщили, что перекрыто движение автотранспорта по улице Советской Армии от улицы Краснодарской до улицы Пожарского. Но общественный транспорт на этом участке продолжает свою работу в штатном режиме.

В Краснодаре после ливней вода подтопила детский сад в ЖК «Светлоград», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости