Перейти к основному контенту
05.01.2023 09:35

СК РФ расследует факт обстрела со стороны ВСУ Васильевки в Запорожской области, а сирийские боевики намерены устроить провокацию: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

СК РФ расследует факт обстрела со стороны ВСУ Васильевки в Запорожской области, а сирийские боевики намерены устроить провокацию: что произошло, пока вы спали
Фото: iStock
Фото: iStock

1. Сирийские боевики намерены устроить провокацию в идлибской зоне деэскалации, чтобы вызвать ответный огонь по лагерю беженцев и обвинить Россию и Сирию в необоснованном применении огневых средств, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

2. Россия и США продолжают вести переговоры о возможности обмена заключенными, но Вашингтон не хочет вдаваться в детали этого диалога, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

3. Следственный комитет РФ зафиксирует и расследует факт обстрела города Васильевки в Запорожской области со стороны ВСУ.

4. Большинство военнослужащих, пострадавших при обстреле в Макеевке, отправлены на лечение в другие регионы России. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он добавил, что, по словам медиков, пострадавшие были доставлены в больницы максимально оперативно, благодаря чему удалось своевременно оказать экстренную медицинскую помощь.

5. Морозы до 34-47 градусов прогнозируются в регионах европейской части России в ближайшие дни, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС.

Президент Америки Байден в минувшем году отдыхал 146 дней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости