Перейти к основному контенту
25.03.2022 11:58

Скончался лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский

Политик умер на 76 году жизни

Скончался лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно о кончине Владимира Жириновского. Он скончался в больнице, не выходя из комы, в которой провел последние сутки. Об этом сообщает ряд СМИ. Политика не стало 25 марта в 10:45.

Жириновскому было 75 лет. Он боролся с последствиями коронавируса с начала февраля.

UPD: Спикер Госдумы Вячеслав Володин опроверг данное сообщение. По его словам, он находится в очень тяжелом состоянии.

- Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления, - сообщил Володин.

Ранее сообщалось, что политик попал в больницу из-за двусторонней пневмонии, начавшейся на фоне коронавируса. По данным канала, у политика поражено 50–75% легких и возможен его перевод на ИВЛ. На просьбу «Интерфакса» прокомментировать степень поражения легких политика источник сказал: «Да, поражение легких серьезное».

Портал Ura.ru со ссылкой на свои источники сообщает, что лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского госпитализировали в Москве из-за заражения омикрон-штаммом коронавируса.

Напомним, он говорил, что был вакцинирован от COVID-19 восемь раз. Последнюю прививку от коронавируса, по его словам, он сделал 17 января. Пошел на этот шаг якобы из-за низкого уровня антител. Политик уверен, что делать повторную прививку необходимо, как только в организме снижается уровень антител.

До этого он сообщал о седьмой прививке. В этот раз он решил вакцинироваться препаратом «КовиВак».

Жириновский вышел из комы и находится в сознании, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.