Перейти к основному контенту
08.10.2021 08:35

Скульптор из Сочи создает из хлама персонажей кино ВИДЕО

Материалы для своих работ он находит на свалках

Скульптор из Сочи создает из хлама персонажей кино ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи появляются необычные скульптуры, которые сделаны из металлического хлама. Создателем такой красоты стал 38-летний Рустам. По образованию сочинец юрист и сварщик с душой скульптора. Как и многие он работал в офисе, но семь лет назад решил посвятить себя искусству.

Recycle art - направление искусства, в котором скульпторы создают что-то новое из старых вещей.

Ещё с детства Рустам собирал модельки мотоциклов из гвоздей и клея. Сейчас он вдохновляется кино и мультфильмами, создаёт то копию Валли, то Оптимуса Прайма. Материалы скульптор берёт на свалке, в автосервисах и металлоприемниках, рассказывает Telegram-канал Kub Mash.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарец решил привлечь внимание к проблеме загрязнения Черного моря с помощью искусства. Скульптор Владимир Кандр собрал масштабную инсталляцию из прибрежного мусора.

В «Волну» высотой пять с половиной метров попали те отходы, которые отдыхающие часто оставляют после себя на пляжах: бутылки, игрушки, ящики, контейнеры из под еды и даже манекен — весь этот пластик послужил материалом для арт-объекта. Чтобы создать инсталляцию художник собственноручно собрал на побережье три тонны мусора.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости