Перейти к основному контенту
26.06.2019 17:14

Следователь полиции скрыла преступление подростка, который через неделю убил и изнасиловал многодетную мать в Псебае

Правоохранителю грозит до 4 лет лишения свободы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранителю грозит до 4 лет лишения свободы.

В апреле 2018 года следователь отдела полиции проводила проверку по факту кражи спортивной куртки двумя 17-летними парнями у несовершеннолетнего. В ходе разбирательств правоохранитель уговорила потерпевшего отказаться от претензий в адрес грабителей.

7 мая 2018 года женщина вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В нем она указала недостоверные сведения проверки о том, что один из подростков и вовсе не причастен к краже. Действия другого правоохранитель квалифицировала как не содержащие признаков преступления.

Непривлечение одного из подростков к уголовной ответственности впоследствии привело к трагедии. В ночь с 13 на 14 мая 2018 года он в компании знакомых убил и изнасиловал многодетную мать в поселке Псебай Мостовского района. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Вину в сокрытии преступления правоохранитель не признала. В ближайшее время она предстанет перед судом. Ей грозит до 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что жестокое убийство многодетной матери Натальи Дмитриевой произошло 13 мая 2018 года. Подробнее с резонансной историей можно ознакомиться в материале «Несколько месяцев не могут вынести приговор убийцам многодетной матери в Псебае»