Перейти к основному контенту
10.09.2021 13:00

Следователи заинтересовались частным детским садом, где били мальчика

Сотрудники умолчали об инциденте и сообщили маме, что ребенок ударился о столб

Следователи заинтересовались частным детским садом, где били мальчика
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Следственный комитет проверит детский сад, в котором побили мальчика с задержкой в развитии речи. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Согласно полученным данным, 8 сентября 2021 года во время нахождения в частном детском саду, расположенном по улице Демьяна Красюка, 2-летнему мальчику другими детьми были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. На месте воспитателями мальчику была оказана необходимая помощь, - сообщили следователи.

Сообщение об инциденте появилось в телеграм-канале «ЧП Краснодар™». Мать пострадавшего мальчика Дани рассказала, что администратор прислала ей сообщение. В нем она написала, что ребенок во время спора из-за мяча сам ударился головой о столб, у него огромная шишка на лбу и что малыш ждет маму.

Следователи заинтересовались частным детским садом, где били мальчика

Увидев ребенка, родители потребовали запись камеры видеонаблюдения. На ней они обнаружили, как Даню избивал другой мальчик. Пострадавший ребенок плакал и кричал, а воспитатель не проявляла никакой реакции. Также женщина добавила, что у мальчика задержка в развитии речи, как считает мать, он не может себя защитить

Теперь следователями проводится проверка, во время которой, сотрудники СК дадут оценку качеству услуг, оказываемых в частном детском саду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Центральном районе Сочи частный детский сад Wonderland работал с грубейшими нарушениями. У дошкольного учреждения не было лицензии на образовательную деятельность, а у воспитателей отсутствовали документы, подтверждающие наличие соответствующего образования, а также медицинские книжки.

Все эти факторы создавали угрозу жизни и здоровью малолетних. В связи с этим прокурор обратился с исковым заявлением в суд о признании работы организации незаконной, а также о запрете работы частного детского сада.

Избивала и морила голодом: видео издевательств над ребенком попало в интернет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.