Перейти к основному контенту
03.08.2021 12:20

Следственное управление СКР Кубани возглавил Андрей Маслов

Ранее он почти год был исполняющим обязанности руководителя

Следственное управление СКР Кубани возглавил Андрей Маслов
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Руководить следственным управлением Следственного комитета России по Краснодарскому краю будет Андрей Маслов. На этот пост его назначил указом Владимир Путин. Ранее Маслов руководил ведомством с приставкой и.о. Исполняющим обязанности регионального СУ СКР Маслов стал после того, как этот пост покинул Вадим Бугаенко. Он был руководителем регионального следкома с 2012 года.

Генерал-майор юстиции Андрей Маслов родился в 1979 году. Он - выпускник юрфака Кубанского государственного университета, который закончил в 2002 году. Службу начинал в Новопокровском районе, был следователем по особо важным делам в краевых следственных органах. Работал заместителем, а после руководителем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю.

Маслов лично участвовал в расследовании громких уголовных дел, таких как пожар в доме-интернате в станице Камышеватской, наводнение в Крымске, дело банды Сергея Цапка и других дел, вызвавших широкий общественный резонанс.

Андрей Маслов - кандидат юридических наук, заслуженный юрист Кубани.

Как сообщает РБК, по данным антикоррупционной декларации за 2019 год, Андрей Маслов получил доход в 2,69 миллионов рублей. В собственности у него числится жилой дом площадью 199 кв.м и земельный участок в 381 кв.м.

На Кубани продолжается расследование по подозрению краевой чиновницы в коррупционной деятельности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.