Перейти к основному контенту
19.05.2021 21:35

Следственный комитет опроверг информацию о педофиле в Сочи

Слухи об изнасиловании семилетней девочки оказались недостоверными

Следственный комитет опроверг информацию о педофиле в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственный комитет опроверг информацию об изнасиловании малолетнего ребенка в Сочи. В ведомстве отметили, что сведенья, которые распространялись в социальных сетях и мессенджерах являются недостоверными.

- Малолетняя была осмотрена профильными специалистами. Травмы головы и иных повреждений, свидетельствующих о совершении в отношении ребенка преступления, обнаружено не было. Также назначены необходимые экспертизы. В ходе опроса в присутствии законного представителя и психолога девочка пояснила, что в отношении нее каких-либо преступлений не совершалось, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Еще вчера «Живая Кубань» обратилась в Следственный комитет по краю, чтобы уточнить информацию. Уже тогда в ведомстве отметили, что сведения о якобы совершенном в отношении ребенка преступлении против половой неприкосновенности не находят своего подтверждения.

В ведомстве предостерегли журналистов от распространения недостоверной информации. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего инцидента. По данному факту проводится проверка.

Напомним, Telegram-канал «Life Shot» опубликовал информацию, что днем 18 мая первоклассница возвращалась из школы домой на рейсовом автобусе. Когда девочка вышла на остановке «Лысая Гора», за ней увязался неизвестный мужчина. Дождавшись, когда школьница покинет оживленную улицу и свернет в проулок, злоумышленник напал на нее. По словам ребенка, мужчина сначала ее ударил. А затем, взял на руки и побежал.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.