Перейти к основному контенту
23.07.2018 15:32

Службу по содержанию ливневок предложил создать мэр Краснодара

Чиновники заявили, что проблемы с состоянием системы ливневой канализации достаточно серьезные

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Чиновники заявили, что проблемы с состоянием системы ливневой канализации достаточно серьезные.

Евгений Первышов предложил создать в Краснодаре муниципальную службу для содержания ливневых систем, сообщили "Живой Кубани" в пресс- службе администрации Краснодара.

- Проблемы в Краснодаре с состоянием ливневой канализации действительно серьезные. Ее необходимо полноценно содержать, регулярно промывать и прочищать. К тому же такие залповые дожди, если смотреть статистику, происходят все чаще. И потребность в ликвидации локальных подтоплений - велика, - сказал Евгений Первышов, мэр Краснодара.

По его словам, наличие собственной службы позволит круглогодично проводить все работы, которые необходимы городу и горожанам.

Как отметили в мэрии, ликвидировать последствия ливней в Краснодаре выезжает техника, принадлежащая подрядным организациям.

Как ранее сообщала "Живая Кубань"воскресная гроза снова сделала Краснодар похожим на Венецию. На улицы Краснодара вышли 16 водооткачивающих машин. Позже их число было увеличено до 31.

Движение транспорта, парализованное ливнем, было полностью восстановлено около 19 часов. С вечера воскресенья оставался подтопленным участок улицы Московской в районе улицы Гомельской. Для переправы через проезжую часть на этом участке использовались две резиновые лодки, а также работали эвакуаторы для легковых автомобилей.

Всего за минувшее воскресенье в ЕДДС города поступило 88 сообщений о подтоплениях в различных районах города. За полчаса на город выпала практически месячная норма осадков - по уточнённым данным - 47 мм при норме в 60 мм.