Перейти к основному контенту
21.10.2021 10:13

Собчак отказалась молчать про смертельное ДТП в Сочи

Блондинка также не показала справку о травмах, полученных в аварии

Собчак отказалась молчать про смертельное ДТП в Сочи
Фото: тг-канал «Осторожно, новости»
Фото: тг-канал «Осторожно, новости»

Телеведущая Ксения Собчак была на допросе по делу о смертельном ДТП на трассе в Сочи. Там она заявила, что действительно пострадала в аварии и получила травмы, однако предоставить справку о первичном осмотре не смогла. Об этом сообщает «МВД Медиа». При этом очной ставки с самим водителем не было, рассказала Собчак.

- Следователь пытался выяснять характер и тяжесть причиненных в результате ДТП телесных повреждений. Свидетель заявила об отсутствии при себе медицинских документов о первичном осмотре после ДТП и пояснила, что в случае вынесения постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы она откажется с ним знакомиться, - пишет «МВД Медиа».

Кроме этого стало известно, что блондинка на допросе отказалась подписывать документ о неразглашении данных предварительного расследования по делу о резонансном ДТП. Это значит, что телеведущая не согласна с тем, что она должна молчать о процессе. Более того, адвокат Собчак в служебном кабинете пыталась несанкционированно вести фотосъемку, в том числе имеющихся на рабочем столе документов.

Также в МВД сообщили, что Собчак предупреждена об ответственности, если она будет препятствовать ходу расследования или уклоняться от явки к следователю.

Собчак в Сочи рассказала об очной ставке с водителем, устроившим смертельное ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости