Перейти к основному контенту
23.12.2022 19:00

Сочинских чиновников привлекли по антикоррупционной статье, а в Краснодаре атаман казаков сложил свои полномочия: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 23 декабря

Сочинских чиновников привлекли по антикоррупционной статье, а в Краснодаре атаман казаков сложил свои полномочия: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре меры поддержки для семей мобилизованных продлятся в 2023 году. Переоформление документов не потребуется. Прекратятся выплаты только в момент отмены существующих льгот. 

В Сочи 175 чиновников привлекли по антикоррупционной статье. Сотрудники природоохранных учреждений скрыли почти 9 млн рублей доходов. Не были зарегистрированы 43 объекта недвижимости, не указаны 87 транспортных средств и 406 банковских кредитных счетов.

В Геленджике на капитальный ремонт детского площадки в Андреевском парке выделили больше 3 миллионов рублей из местного бюджета. Деньги будет осваивать предприниматель Татьяна Сахаджи, с которой тесно взаимодействует мэр Алексей Богодистов. Видимо, деньги решили освоить с курортным размахом.

Казаки Краснодара начнут готовиться к выборам нового атамана Глава Екатеринодарского районного казачьего общества Василий Павлик покинул пост по состоянию здоровья. Кто сменит Павлика и пройдут ли выборы атамана без скандала, как это было в прошлом году, не известно.

Наступила пора мандаринов. Но увлекаться ими не стоит. Врачи советуют съедать только 5-6 штук в день. Причем порционно, а не за один раз. Иначе можно набрать лишний вес. Кроме того, фрукт может вызвать аллергию при переедании.  Мандарины не советует употреблять детям до года.

«Живая Кубань» продолжает рассказывать о необычных местах в Краснодарском крае. В этот раз мы рекомендуем, куда сходить с детьми на новогодние каникулы в кубанской столице, чтобы и отдохнуть, и провести время с пользой. 

Студента из Краснодара, устроившего стрельбу, арестовали, а в Геленджике узрели огромную свалку: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости