Перейти к основному контенту
16.11.2017 11:38

Сочинский леопард попал в ловушку, которую установил абхазский фермер

В пресс-службе Кавказского биосферного заповедника сообщили, что на место выехал сотрудник, курирующий программу реинтродукции вида

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пресс-службе Кавказского биосферного заповедника сообщили, что на место выехал сотрудник, курирующий программу реинтродукции вида.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Кавказского биосферного заповедника, сотрудник, который курирует программу переселения и сохранения переднеазиатского леопарда выехал в Абхазию, где, по предварительным данным, попал в ловушку местного фермера один из выпущенных в Сочи леопардов. 

Местные жители сообщают, что ловушка была установлена потому, что с территории частного участка стали пропадать животные. Поэтому фермер установил ловушку, чтобы поймать хищника, который охотится на домашних животных, в нее попал переднеазиатский леопард.

- Сейчас эта информация проверяется, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Кавказского биосферного заповедника. - На место выехали сотрудники краевых учреждений и московских.

Видео: "Лейка"

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что два самца Ахун и Килл, а также самка Виктория, были выпущены в дикую природу 15 июля 2016 года.