Перейти к основному контенту
01.02.2022 22:45

София Ротару переболела «омикроном»

О последствиях тяжелого заболевания артистка рассказала в Instagram

София Ротару переболела «омикроном»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня 74-летняя София Ротару обратилась к поклонникам с неприятной новостью. Она сообщила, что заразилась «омикроном».

- Две недели бессонных ночей и борьбы за здоровье. Коронавирус побежден, но не без осложнений, - написала артистка.

Ротару отметила, что благодаря специалистам ситуация держится под контролем. Однако ей требуется еще время и силы, чтобы выздороветь окончательно. Певица поблагодарила близких за поддержку и призвала всех беречь себя и следить за здоровьем.

rotary

Поклонники всерьез обеспокоились и состоянием кумира и пожелали ей скорейшего выздоровления. Фанаты надеются, что Ротару быстро придет в себя и будет снова зажигать залы своими выступлениями.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что Бориса Щербакова снова госпитализировали с коронавирусом. 71-летний актер жаловался н сильную слабость и кашель. В больнице ему поставили диагноз: COVID-19. КТ не выявила признаков пневмонии.

Дышит артист самостоятельно, его сатурация — 99%. Медики оценивают состояние актера как средней тяжести. Актер ранее был ревакцинирован.

Последний тест на COVID-19 у него отрицательный, но артист пробудет в больнице еще несколько дней.

Народный артист России в 2021 году уже дважды попадал в больницу с пневмонией. Сначала в августе, а затем в конце октября. Известно, что артист страдает рядом хронических заболеваний, он не раз поступал в больницу из-за проблем с сердцем. Так, например, в 2015 году врачи поставили ему диагноз «сердечная недостаточность».

Олег Басилашвили заразился COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости