Перейти к основному контенту
23.09.2022 11:50

Состояние детских и спортивных площадок в Геленджике вызывает тревогу

Когда же их приведут в порядок?

Состояние детских и спортивных площадок в Геленджике вызывает тревогу
Фото: odi-city.livejournal.com
Фото: odi-city.livejournal.com

Жители и гости Геленджика регулярно обращают внимание местных чиновников на состояние детских и спортивных площадок. Активные граждане часто поднимают этот вопрос и в чате telegram-канала мэра курорта Алексея Богодистова.

Некоторые площадки в городе находятся в крайне запущенном состоянии. Там опасно играть, опасно тренироваться.

По сути, аварийные площадки представляют угрозу здоровью и жизни людей. И «Живая Кубань» неоднократно акцентировала на этом внимание. Так, в Андреевском парке детская площадка нуждается в ремонте. На набережной детская площадка «Лимпопо» встречает детей саморезами.

Состояние детских и спортивных площадок в Геленджике вызывает тревогу

Фото: «Живая Кубань»

- Можно ли отремонтировать площадки, которые красиво открыли, но они уже сильно потрепались. Можно проводить постоянный контроль службами хотя бы раз в 3 месяца - на предмет их состояния? - обратилась гражданка к главе Геленджика.

Она отметила тот печальный факт, что на некоторых территориях большинство спортивных тренажеров уже сломаны. Женщина написала, что «груда железа уже не приносит пользу, а может нанести вред», например, в парке 70-летия Победы «почти не осталось ничего целого».

Жители и гости города давно просят привести в порядок и сами площадки, и оборудование, которое на них размещено. Они предлагают создать ревизионную группу по всем комплексам, чтобы поддерживать имеющиеся площадки в должном состоянии.

В ответ местные чиновники сообщили, в настоящее время подготовлена сметная документация на текущий ремонт и содержание детских и спортивных площадок. Но когда же их благоустроят?

- В соответствии с контрактной системой в сфере закупок по результатам электронного аукциона будет заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту оборудования, ремонту мягкого покрытия и других элементов, расположенных на общественных территориях, состоящих в перечне имущества администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, - заявили в мэрии.

В общем, судя по всему, отремонтируют детские и спортивные объекты еще не скоро. И, конечно, такой подход огорчает.

Менеджеры Геленджика назвали новый срок решения проблемы водоснабжения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.