Перейти к основному контенту
03.04.2023 09:58

Состояние стабильное: Роман Костомаров просится домой

Спортсмен пошел на поправку, но из реанимации его пока не переводят

Состояние стабильное: Роман Костомаров просится домой
Фото: Sport24
Фото: Sport24

Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова остается стабильным. Однако несмотря на позитивные тенденции, спортсмен по-прежнему находится в отделении реанимации. Об этом со ссылкой на медиков, лечащих спортсмена, сообщает ТАСС.

- Состояние у Романа стабильное, температуры нет. Восстанавливается, в трахеостоме он больше не нуждается, но перевод из отделения реанимации не планируется до восстановления тканей, - рассказал собеседник агентства, добавив, что Костомарову постоянно делают перевязки.

По его словам, психологическое состояние Романа в норме, питается он тоже хорошо. Фигурист уже просится домой, ему надоели больничные стены, отметил источник.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией тяжелой формы 10 января. После госпитализации фигуристу стало только хуже, его ввели в медикаментозную кому. Позже стало известно, что у спортсмена началась гангрена. Врачи провели несколько операций: олимпийскому чемпиону ампутировали обе стопы. После этого была проведена операция по удалению кисти левой руки, за которой последовало очередное ухудшение состояния – у спортсмена поднялась температура. Позже Роман Костомаров начал разговаривать, на данный момент спортсмен весит около 50 кг при росте 182 см.

Как отмечал позднее близкий друг фигуриста Илья Авербух, точные и правдивые данные о состоянии здоровья спортсмена, известны только семье и лечащим врачам.

Роман Костомаров начал приходить в сознание, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.