Перейти к основному контенту
01.08.2022 18:07

Сотни поклонников 1 августа пришли на могилу Юрия Шатунова

Со дня смерти артиста прошло 40 дней

Сотни поклонников 1 августа пришли на могилу Юрия Шатунова
Фото: «Артем Устюжанин MSK1.RU»
Фото: «Артем Устюжанин MSK1.RU»

На Троекуровском кладбище в Москве сегодня собрались поклонники творчества Юрия Шатунова и группы «Ласковый май». По сообщениям СМИ, пришли сотни человек. Артист скончался 40 дней назад.

Сотни поклонников 1 августа пришли на могилу Юрия Шатунова

Фото: «Артем Устюжанин MSK1.RU»

Фанаты принесли на могилу белые розы, в память о его знаменитой песне, мягкие игрушки, кто-то даже выпустил в небо белых голубей.

«Живая Кубань» писала, трагедия случилась 23 июля. Певец умер от обширного инфаркта по дороге в больницу, ему было 48 лет. Экс-солиста «Ласкового мая» кремировали. Часть праха похоронили в России, часть – развеяли над озером в Баварии. Поскольку последние годы Шатунов с семьей, женой и двумя детьми (15-летним сыном Дэннисом и девятилетней дочерью Эстеллой), жил в Германии. На Родину он приезжал на гастроли, где на его песнях выросло целое поколение соотечественников. Шатунов был нарасхват. Стадионы как во времена «Ласкового мая» Юрий Шатунов уже не собирал, но большие залы раскупались.

Юрия Шатунова похоронили рядом с футболистом Виктором Понедельником, в десяти минутах ходьбы от главного входа. Место помог выкупить Игорь Крутой, его продюсерская компания «АРС» занималась творчеством певца, пишет «Вокруг ТВ».

«Живая Кубань» также сообщала, за неделю до смерти Юрий Шатунов победил в давней борьбе с продюсером Андреем Разиным за права на песни "Ласкового мая". Шатунов смог бы беспрепятственно их исполнять.

Врач рассказал, что Юрия Шатунова пытались спасти полтора часа ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости