Перейти к основному контенту
22.07.2022 12:25

Сотрудник Почты России воровал посылки жителей Краснодара

Мужчина прикарманил девять телефонов

Сотрудник Почты России воровал посылки жителей Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Водитель почтового автомобиля крал посылки краснодарцев. Об этом сообщает пресс-служба ЛУ МВД на транспорте.

Представитель краснодарского почтового отделения рассказал полицейским, что при приеме посылок обнаружил вскрытые упаковки и несоответствие фактического веса, указанного в накладной. Правоохранители инициировали проверку и вскоре выяснили, что к пропаже посылок причастен 42-летний водитель. Он вскрыл страховой мешок, из которого похитил девять посылок с мобильными телефонами. При осмотре автомобиля, оперативники обнаружили и изъяли похищенное имущество.

- В настоящее время следственным отделом Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении, - написали в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Темрюке Краснодарского края за кражу содержимого посылок перед судом предстанут работники местного отделения связи. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали правоохранители, в полицию поступило заявление о пропаже смартфонов из посылки. Под подозрение о краже попали два сотрудника местного почтового отделения.

Почтальон напала на посетительницу и пожелала ей смерти ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости