Перейти к основному контенту
08.12.2021 15:29

Спасатели советуют не отдыхать у моря в Сочи

9 декабря на курорте испортится погода

Спасатели советуют не отдыхать у моря
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи в ближайшее время ожидается ухудшение погоды. Об этом предупредили в спеццентре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей. Там рассказали, что утром и днем 9 декабря в городе-курорте и в отдельных районах ожидается сильный дождь и гроза.

В связи с этим спасатели порекомендовали жителям и гостям Сочи отказаться от отдыха у воды, а также принять все необходимые меры предосторожности.

- В настоящее время городские службы переведены в режим повышенной готовности. При возникновении происшествий звонить по номерам 101, 112, - сообщается на сайте администрации города.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в новогоднюю ночь в Краснодарском крае пойдет дождь. Так, по предварительным данным, днем 31 декабря будет 1 градус тепла, ночью – минус 1. Днем 1 января столбики термометров поднимутся до 2 градусов, а ночью также, минус 1, но солнечно.

При этом синоптики передают, что всего в декабре жителей и гостей регионального центра ждут всего четыре ясных дня. Один из них – сегодня. На градуснике, установленном на здании универмага «Краснодар», 7 декабря температура достигла 27 градусов тепла.

Также по их данным, в Краснодаре в декабре будет 9 дней с длительными осадками, а остальные 17 – с переменной облачностью. В целом температура будет падать в Краснодаре с 17 декабря. Холодные дни в течение месяца будут сопровождаться осадками.

Астроном рассказал, что пролетело в вечернем небе Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости