Перейти к основному контенту
05.03.2019 22:10

Список самых богатых людей в мире опубликовал Forbes

Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий расположился в нем на 617 месте

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий расположился в нем на 617 месте.

Первое место в рейтинге самых богатых людей в мире занял глава компании Amazon Джефф Безос. Его состояние на 2019 год составляет 131 млрд долларов. По сравнению с прошлым годом американский предприниматель сохранил лидирующую позицию и приумножил свое состояние на 19 млрд долларов.

На втором месте расположился Билл Гейтс - основатель компании Microsoft - с состоянием в 96,5 млрд долларов. За год бизнесмен приумножил свой капитал на 6,5 млрд долларов и также сохранил за собой второе место, сообщает Forbes.

Тройку лидеров замкнул самый знаменитый и состоятельный инвестор в мире Уоренн Баффет с капиталом в 82,5 млрд долларов. По сравнению с прошлым годом его капитал уменьшился на 1,5 млрд, однако потери не помешали предпринимателю сохранить третье место в списке.

Российский предприниматель Сергей Галицкий в рейтинге расположился на 617 месте с состоянием в 3,5 млрд долларов. За год он потерял 700 тысяч долларов и 67 позиций в рейтинге.

Программист и предприниматель Павел Дуров занял в списке 838 место с суммой в 2,7 млрд долларов.

Самым молодым миллиардером, сделавшим себя самостоятельно, в рейтинге оказалась Кайли Дженнер. В 21 год девушка имеет состояние в 1 млрд долларов.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», названа вторая в России женщина-миллиардер.