Перейти к основному контенту
18.02.2015 13:14

Спортивный портал «Кубанский спорт.RU» открыл в Темрюке студенческий пресс-центр

Студенческий спортивный пресс-центр будет работать в рамках Спартакиады на Кубок «Опоры России», которая пройдет в Темрюкском районе весной-осенью 2015 года.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта kubsport.ru
Фото с сайта kubsport.ru

Студенческий спортивный пресс-центр будет работать в рамках Спартакиады на Кубок «Опоры России», которая пройдет в Темрюкском районе весной-осенью 2015 года.

16-го января с будущими сотрудниками пресс-центра встретился главный редактор «Кубанского спорта.RU» Максим Осадник. Он провел для студентов мастер-класс: поделился собственным опытом работы на Олимпийских играх в Сочи и презентовал книгу «Спорт. Лицом к лицу».

- Это информационно-образовательное пособие для спортивных журналистов. «Спорт. Лицом к лицу» - это уникальный опыт российских и зарубежных журналистов, непосредственно принимавших участие в освещении сочинской Олимпиады, - отметил Максим Осадник.

Кроме того, у студентов была возможность сфотографироваться с олимпийским факелом. В феврале прошлого года Максим Осадник принял участие в краснодарском этапе Эстафеты олимпийского огня Игр-2014.

- Символично, что мы с вами встречаемся в дни годовщины Олимпиады в Сочи. И у меня есть возможность поделиться своими впечатлениями от Эстафеты олимпийского огня, работе на самих Играх, - отметил главный редактор «Кубанского спорта.RU».

Я сам родом из Темрюкского района. И так сложилось, что на моем участке, минут за пять до моего старта, также бежал еще один темрючанин — чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог. Вот так сошлись звезды, что в истории Темрюка теперь есть два факелоносца Олимпиады. Мы с Пирогом, кстати, сидели на соседних креслах в автобусе, развозившем нас по участкам, — рассказал Осадник.

Студенческий спортивный пресс-центр - это образовательный проект. До старта Спартакиады на Кубок «Опоры России» студенты прослушают ряд тренингов-семинаров.

Как отметил председатель Темрюкского отделения «Опоры России» Владимир Фефелов, «этот проект направлен на популяризацию спорта в районе».

- Мы благодарны Максиму Осаднику за то, что он откликнулся на наше предложение. Во-первых, он профессионал, за плечами которого, несмотря на его молодость, уже большой опыт. Во-вторых, он наш земляк. Это прекрасный пример того, как можно достичь определенного признания в профессии, родившись не в столице или других мегаполисах, а в небольшом городе, — подчеркнул Фефелов.

Авторы лучших материалов получат возможность опубликовать их на портале «Кубанский спорт.RU». «Кто знает, быть может, среди студентов у кого-то есть нераскрытый талант журналиста. Здесь важно поддержать желание окунуться в новую для себя сферу, так как участники нашего проекта – это студенты нежурналистских учебных заведений», — обратил внимание Максим Осадник.

Редакция студенческого пресс-центра будет базироваться в спортивном комплексе «Олимп» станицы Голубицкой. «Это новый современный спортивный объект, некоторые помещения которого мы оборудуем под рабочую комнату пресс-центра и зал для пресс-конференций, сообщает «Кубанский спорт.RU».