Перейти к основному контенту
09.08.2018 11:57

Спрос на резиновые лодки вырос в Краснодаре

Совокупный интерес к водному транспорту жителей столицы Кубани увеличился на 4 процента, в то время как по всей стране он вырос на 3 процента

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Совокупный интерес к водному транспорту жителей столицы Кубани увеличился на 4 процента, в то время как по всей стране он вырос на 3 процента.

По данным специалистов сервиса бесплатных объявлений Avito, Краснодар занял второе место по росту спроса на надувные лодки в России.

В нынешнем году горожане чаще всего интересовались моторными лодками: более половины (56,6 процента) запросов на водный транспорт пришлось на эту категорию. На втором месте, оказались надувные лодки (35 процентов), на третьем – весельные (4,5 процента). Совокупная доля гидроциклов, катеров, каяков и каноэ составила всего 4 процента.

Кроме того, по росту спроса (+ 24 процента) на надувные лодки во II квартале 2018 года Краснодар уступил только Волгограду (+ 26 процентов). Третье место досталось Санкт-Петербургу (+ 23 процента).

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», 17 июля мощный ливень с градом превратил улицы Краснодара в реки. Прикубанский район города был частично обесточен.


Другие актуальные новости