Перейти к основному контенту
22.12.2021 16:54

Стал известен график выдачи пенсий на Кубани в новогодние праздники

Он организован «Почтой России» совместно с ПФР

Стал известен график выдачи пенсий на Кубани в новогодние праздники
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю совместно с АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат.

Стал известен график выдачи пенсий на Кубани в новогодние праздники

С 11 января 2022 года выплата и доставка пенсий и других выплат в отделениях почтовой связи на территории Краснодарского края будет производиться в соответствии с графиком доставки, сообщили в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации Отделения Пенсионного фонда

Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Информация актуальна в первую очередь для тех, кто получает пенсию на почте. В настоящее время в Краснодарском крае проживает свыше 1,6 млн. получателей пенсий, из них 35% получают пенсию в отделениях почтовой связи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что получателям пенсии хотят добавить денег и ввести 13-ю выплату. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Согласно ему, всем получателям пенсии ежегодно будут доплачивать 100% ежемесячного пособия. Выплату хотят назначить на декабрь. Авторы документа ссылаются на высокую инфляцию.

- Инфляция по итогам 2021 года может составить порядка 9%. Это крайне негативно влияет на уровень доходов пенсионеров. По данным Росстата, реальные пенсии россиян, скорректированные с учетом роста цен, сокращаются уже много месяцев подряд. В преддверии Нового года у всех граждан возникают большие денежные траты, связанные с покупкой подарков для родных и близких, продуктов к праздничному столу, - считают авторы законопроекта.

Уже известно, что в 2022 году «13 пенсия» обойдется бюджету более чем в 786 миллиардов рублей.

Депутат от Кубани не уверена, что семьям с детьми нужна поддержка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости