Перейти к основному контенту
01.03.2021 21:45

Стали известны сроки Всероссийской переписи населения

Ранее ее планировали сделать в апреле

Стали известны сроки Всероссийской переписи населения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всероссийскую перепись населения предлагают провести с 23 августа по 30 сентября, говорится в проекте постановления правительства, который подготовило Министерство экономического развития. Проектом постановления предусматривается на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в августе-сентябре будет затруднено, сделать с 1 апреля по 20 декабря 2021 года.

Согласно документу, предварительные итоги переписи должны быть готовы в марте 2022 года, а окончательные данные будут опубликованы в четвертом квартале 2023 года.

Росстат должен обеспечить соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 при осуществлении сбора сведений о населении при Всероссийской переписи населения 2020 года.

Ранее замглавы Росстата Павел Смелов сообщил, что правительство РФ поддержало очередное предложение о переносе Всероссийской переписи населения на сентябрь 2021 из соображений эпидемической безопасности.

Напомним, в Краснодарском крае почти 350 студентов переведены на удаленку. Причиной такого решения стал контакт с инфицированными ковидом. Еще из-за общения больными закрыты восемь классов в восьми школах Краснодара, Сочи, Новопокровского, Туапсинского, Щербиновского и Мостовского районов шесть групп в пяти детских садах Сочи, Анапы, Новороссийска, Староминского и Крыловского районов.

Также на полном формате дистанционного образования находятся студенты Северо-Кавказского филиала Российского госуниверситета правосудия.

В Краснодарском крае не спасли 15 пациентов с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости