Перейти к основному контенту
02.05.2023 14:12

Стало известно, что запуск судна «Грифон» из Сочи отменили

Причиной стал шторм в Туапсе

Стало известно, что запуск судна «Грифон» из Сочи отменили
Фото: vodohod-express.ru
Фото: vodohod-express.ru

В Сочи сегодня не состоялся запуск пассажирского скоростного катамарана. Судно должно было впервые в сезоне отправиться в Новороссийск и Геленджик. Причиной отмены запуска рейса стало то, что в акватории Туапсе начался шторм.

Так, на сайте компании «ВодоходЪ Экспресс» доступны билеты на 3 мая. Продажи открываются на неделю вперед. Посадка на борт только с паспортом для взрослого и свидетельством о рождении для ребенка или загранпаспортом.

Стало известно, что запуск судна «Грифон» из Сочи отменили

  • Стоимость поездки из Сочи в Геленджик составляет 3 тысячи рублей для взрослых, 2 тысячи — для детей до 14 лет, время в пути составит 4 часа 15 минут.
  • Билет из Сочи в Новороссийск стоит для взрослых 3 тысячи 500 рублей, для детей — 2 тысячи 200 рублей. Время в пути — 5 часов 30 минут.
  • Из Геленджика в Новороссийск можно дойти всего за час, билет для взрослых стоит 600 рублей, для детей — 300 рублей. Малыши до 2 лет — бесплатно.

Отметим, ПК «Грифон» — это пассажирский скоростной катамаран, демонстрирующий отличные показатели устойчивости и управляемости. Судно развивает скорость до 50 км/час и обладает хорошими маневренными характеристиками, обеспечивающими плавный ход. На судне имеется туалет, кондиционер, современный салон на 120 пассажиров.

Также сообщается, что до сих пор не запущено морское сообщение между Сочи и Сухумом. Перевозчик обещает, что в этом сезоне оно будет, пишет sochi1.

В Сочи над морем взвились сразу несколько смерчей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости