Перейти к основному контенту
09.09.2020 13:28

Стало известно, как будут учиться школьники Краснодарского края в ближайшие дни

Дети получили дополнительные выходные

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как известно, на Кубани, как и во всей России, выборы пройдут в течение трех дней: 13 сентября — единый день голосования, 11 и 12 сентября — дни досрочного голосования.

Большинство избирательных участков Краснодарского края находятся в образовательных учреждениях. В связи с этим у родителей школьников возник вопрос: как будет организован учебный процесс в дни досрочного голосования? 

В Краснодаре по решению городского департамента образования, в пятницу и субботу, 11 и 12 сентября, занятия в школах отменяются. 
По информации Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, делать ли выходным и следующий после голосования день - 14 сентября - школы Кубани решают самостоятельно. По данным источников «Живой Кубани», большинство учебных заведений в ближайший понедельник работать все же не будут.

В дальнейшем пропущенные занятия перераспределят на другие дни. Классные руководители и директора школ проинформированы об этих изменениях, поэтому графики отработок преподавателями составлены заранее. В качестве компенсации, младшие школьники пойдут на учебу 19 и 26 сентября. Пропущенные дни ученики средних и старших классов отработают на осенних, зимних и весенних каникулах, где планируется убрать по одному дню отдыха.

“Живая Кубань”  призывает сделать выборы честными, и, в случае нарушений, воспользоваться в дни голосования  горячей линией.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости