Перейти к основному контенту
17.09.2021 08:58

Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2022 году

Правительство утвердило производственный календарь

Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2022 году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2022 году. В частности, новогодние выходные продлятся с 1 по 9 января, сообщает РИА Новости.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря 2021 года также будет нерабочим днем.

Нерабочая суббота 5 марта будет перенесена на ближайший понедельник.

Майские праздники продлятся с 30 апреля-3 мая и с 7-10 мая.

kalendar_0

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жители России уже выбирают, где встретить Новый год. На зимние каникулы у туристов большим спросом пользуются прибрежные отели в Сочи. На них приходится более половины всех бронирований в Новый год. Также среди мест для отдыха лидируют Золотое кольцо России и Санкт-Петербург. Аналитики сервиса TourDom.ru перечислили основные направления у россиян для отдыха в зимние каникулы.

Россияне пока не очень активно приобретают туры на Новый год, но лидеры среди регионов уже определились - Красная Поляна в Сочи, туры по Золотому кольцу, а также поездки в Подмосковье и Санкт-Петербург, рассказали агентству  представители отрасли.

По информации опубликованной на сайте компании, минимальная стоимость туров по России - около 27 тысяч рублей на двоих на восемь дней. В эту сумму включен перелет туда-обратно и проживание без питания.

Специалисты, работающие в туриндустрии, уточняют, что лидером горнолыжной зимы в России является сочинская Красная Поляна, но спрос туда будет зависеть от коронавирусных ограничений.

Десятидневные новогодние каникулы в 2022 году ожидают россиян. Длинные выходные будут продолжаться с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Поскольку последний день этого года выпадает на субботу, 31 декабря также будет выходным, заявил в интервью изданию министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме.

Россияне снова будут праздновать Новый год целых десять дней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости