Перейти к основному контенту
24.03.2023 23:17

Стало известно, какие болезни можно вылечить только с помощью диеты

Рацион значительно облегчает состояние человека

Стало известно, какие болезни можно вылечить только с помощью диеты
Фото: iStock
Фото: iStock

Диетолог и терапевт Михаил Орехов рассказал, что некоторые болезни можно вылечить только с помощью диеты. Он отметил, что стоит обратиться к хорошему специалисту, который правильно скорректирует рацион. В таком случае иногда можно даже отказаться от лекарств, пишет ИА RuNews24.ru со ссылкой на РИА ФАН.

По словам Орехова, чаще всего камни в почках или сахарный диабет становятся диагнозами, при которых диета необходима. Она значительно облегчает состояние человека. Диетолог подчеркнул, что расстаться с инсулином человек, больной диабетом, может, если будет выполнять все рекомендации специалистов, в том числе и по питанию.

Однако не все болезни можно вылечить диетами. Отмечается, что рацион должен назначать врач. Обращаться к специалистам следует при любых недомоганиях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ежедневное употребление магния может стать профилактикой развития деменции. Такие выводы сделали специалисты из Австралийского национального университета. Ученые изучили данные более шести тысяч когнитивно здоровых участников в возрасте от 40 до 73 лет. Все они ответили на вопросы касаемо питания, которого придерживались в последние полтора года. Как выяснилось, люди, которые употребляют более 550 миллиграммов магния каждый день, обладают мозгом, чей биологический возраст примерно на год меньше реального.

Диетолог назвал способы сокращения количества сахара в рационе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.