Перейти к основному контенту
29.09.2022 21:17

Стало известно, какие задачи будут выполнять мобилизованные кубанцы

В настоящее время проводится боевое слаживание

Стало известно, какие задачи будут выполнять мобилизованные кубанцы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Добровольцы и призванные на службу в рамках частичной мобилизации после прохождения боевого слаживания будут заниматься защитой освобожденных территорий. Об этом официально сообщили в Минобороны РФ.

- После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления, - рассказали в ведомстве.

В Минобороны уточнили, что после прохождения индивидуальной подготовки мобилизованные приступили к подготовке в составе взводов, рот. В ходе боевого слаживания они овладевают навыками действий в составе подразделений, осваивают боевую технику и вооружение, а также оттачивают навыки огневой подготовки с применением штатного вооружения и боевой техники в составе подразделений на танках, БМП, БТР, артиллерийских систем и систем противовоздушной обороны, отмечает ТАСС.

Портал «Военное обозрение» заключает, что таким образом, исходя из заявления оборонного ведомства, можно сделать вывод о том, что мобилизованные в конечном итоге в составе тех или иных формирований будут направлены в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую область - то есть, на те территории, которые в ближайшее время планируется принять в состав Российской Федерации на основе подведённых итогов референдумов. Напомним, что в ЛНР и ДНР за вхождение в состав России проголосовали более 98 и 99% граждан, принявших участие в плебисците, соответственно. В Запорожской области своё ДА вхождению в состав РФ сказали более 93%, а в Херсонской – более 87%.

В аптеках и в магазинах военного снаряжения выросли продажи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.