Перейти к основному контенту
05.09.2022 15:07

Стало известно, когда на Кубани снова станет тепло

Синоптики Краснодарского гидрометцентра рассказали, сколько продержится холодная погода

Стало известно, когда на Кубани снова станет тепло
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубань обрушился холодный фронт. По данным синоптиков, он пришел из северо-восточной части России. Температура воздуха резко понизилась, на 10 градусов.

- Днем 6 и 7 сентября в регионе ожидается от +18 до +23 градусов. 8 и 9 сентября столбики термометров поднимутся до +21-26 градусов, -  сообщили в ЦГМС России по Краснодарскому краю.

По сообщениям синоптиков, ночью на основной территории Кубани будет преобладать температура от +7 до +12 градусов. В юго-восточных районах значительно холоднее - от +3 до +8. На побережье Черного и Азовского морей будет теплее. Там ночью прогнозируют от  +12 до +17 градусов.

Как сообщает в своем Telegram-канале Краснодарский ЦГМС, в ближайшие дни на основной территории Кубани ожидается переменная облачность, кратковременный дождь и гроза. Сильные осадки синоптики не прогнозируют. Потепление стоит ожидать уже в ближайшие выходные.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 5 сентября в Краснодарском крае будет ветрено и местами дождливо. При этом ожидается существенное понижение температуры. Ветер северной четверти 7-12 метров в секунду. Температура воздуха утром +12-14 градусов, днем до +23 градусов.

Черноморские пляжи Кубани опустели в бархатный сезон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости