Перейти к основному контенту
13.07.2021 13:00

Стало известно, когда на Кубани жара сменится прохладой

С 20 июля в Краснодарском крае ожидаются обильные дожди

Стало известно, когда на Кубани жара сменится прохладой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики сообщают, что жара в Краснодарском крае в ближайшие дни только усилится. До 19 июля температура воздуха составит от +33 до +38 градусов. Также ожидаются суховеи.

13 июля на территории Кубани возможны небольшие дожди, однако на температуру воздуха они никак не повлияют. 14 и 15 дожди возможны только в предгорьях и горах.

Понижение температуры жителям Кубани стоит ждать с 20-го июля. В конце июля возможны обильные дожди с грозами. Вода в Азовском море прогрелась до +28 градусов, в Черном - до +25, сообщают синоптики.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что во вторник 13 июля на территории Краснодарского края ожидается переменная облачность, без осадков, сообщает Гидрометцентр. Днем и вечером в предгорных и горных районах края кратковременный дождь с грозой. Ветер восточный 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +18 +23 градуса, днем +30 +35 градусов, в восточной половине края местами до +38 градусов. В Краснодаре ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +19 +21 градус, днем +33 +35.

Также «Живая Кубань» писала, что В двух районах Краснодарского края могут вспыхнуть пожары. Высокий риск распространения огня сохранится на северо-востоке региона в Кущевском и Крыловском районах. Предупреждения действует с 12 по 14 июля.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости