Перейти к основному контенту
29.04.2022 08:55

Стало известно, когда в Краснодарском крае начнется купальный сезон

Метеорологи дали прогноз на предстоящие месяцы

Стало известно, когда в Краснодарском крае начнется купальный сезон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, когда на курортах Краснодарского края температура воды в Черном море достигнет комфортных для купания температур. Произойдет это в конце мая - начале июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По словам главного синоптика страны, к этому времени температура морской воды достигнет 20 градусов. Отличаться от прошлогодних показателей температурный фон существенно не будет. На сегодняшний день море в Сочи прогрелось до 14 градусов, аналогично и в Туапсе. В Геленджике и Анапе – 13.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Черное море в Краснодарском крае прогреется до максимально комфортных температур к июню. По данным «Территориального центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Черное море в Краснодарском крае к майским праздникам прогреется до температуры 18-20 градусов.

- К майским праздникам, море конечно еще не прогреется до максимально комфортных температур, но, тем не менее, предпосылки уже будут. Температура составит порядка 18-20 градусов, - рассказал Александр Колесник.

Специалист отметил, что среди россиян найдется немало любителей искупаться в море, даже в такой, довольно прохладной воде. При этом замруководителя центра добавил, что море будет прогреваться весь май, и в июне жители и гости региона, согласно долговременному прогнозу, уже смогут увидеть комфортную температуру воды.

В этом году курортный сезон на Кубани может начаться раньше обычного, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.