Перейти к основному контенту
18.05.2022 11:58

Стало известно, кто заменил Жириновского на посту лидера ЛДПР

С 6 апреля апреля политик был исполняющим обязанности главы

Стало известно, кто заменил Жириновского на посту лидера ЛДПР
Фото: «Интерфакс»
Фото: «Интерфакс»

Лидером партии ЛДПР стал Леонид Эдуардович Слуцкий. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III, IV, V, VI и VII созывов. Доктор экономических наук. Заведующий кафедрой международных отношений факультета политологии МГУ имени М. В. Ломоносова и кафедрой международных отношений МЭСИ. С марта 2020 г. является президентом Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова.

С 2002 года является председателем Правления Международного общественного Фонда «Российский Фонд Мира».

В 2014 году Слуцкий попал в санкционный список США и ЕС.

В 2018 году политик стал центральным фигурантом первого в истории Госдумы РФ сексуального скандала, широко освещавшегося в российской и международной прессе и ставшего причиной солидарного «бойкота» ряда СМИ в отношении депутата

Напомним, 6 апреля после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский.

Политик со 2 февраля был на лечении в Центральной клинической больнице Москвы, куда его госпитализировали с диагнозом «коронавирус-омикрон». На фоне перенесенного коронавируса и диабета начался обширный сепсис, отказали оба легких. Лидер ЛДПР был подключен к аппарату, который поддерживал его жизнь. 4 апреля врачи вызвали близких политика в больницу, предложив попрощаться с ним, так как, по их словам, аппарат уже не справлялся и он мог умереть в любую минуту. 6 апреля лидер ЛДПР скончался.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.