Перейти к основному контенту
09.09.2022 21:50

Стало известно, сколько баллов нужно будет набрать на ЕГЭ для поступления в вуз

Соответствующий приказ опубликован сегодня

Стало известно, сколько баллов нужно будет набрать на ЕГЭ для поступления в вуз
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министерство науки и высшего образования России утвердило минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимых для поступления в высшие учебные заведения в 2023-2024 учебном году. У каждого предмета есть свой порог, ниже которого опускаться нельзя. В противном случае выпускника ждет пересдача.

Так, согласно документу, проходной балл по обществознанию - 45, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям - 44, по русскому языку, литературе и географии - 40. Минимальный балл по математике, химии, физике и биологии установлен в 39 баллов, по истории - 35, по иностранному языку – 30, сообщает РИА Новости.

ball 1

Фото: РИА Новости 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в России сохранится Единый государственный экзамен. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

- Проведение Единого госэкзамена сохранится и при переходе к национальной системе высшего образования, так как ЕГЭ не является частью Болонской системы, а построен полностью на российских образовательных стандартах с учетом традиций отечественной системы образования, — сказал Музаев.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что Россия готова отказаться от Болонской образовательной системы и создать свою.

Также о неэффективности Болонской системы в ноябре прошлого года говорил Владимир Путин. На одном из заседаний Совета по русскому языку в Кремле президент поднял вопрос о целесообразности разделения на бакалавриат и магистратуру при подготовке учителей-филологов.

Не прижилась: в России решили отказаться от Болонской системы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости