Перейти к основному контенту
01.04.2019 11:24

Стало известно, в каких регионах России чаще всего выигрывают в лотерею

Краснодарский край вошел в тройку "лотерейных миллионеров" 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край вошел в тройку "лотерейных миллионеров".

Исследование провели, используя данные о продаже лотерейных билетов "Русского лото" за последние 25 лет. Среди счастливчиков первую позицию занимают жители культурной столицы страны. 

Выяснилось, что в Санкт-Петербурге проживают 64 "лотерейных миллионера". В их числе семья пенсионеров, которая выиграла 500 млн рублей в новогоднем тираже.

Вторую строчку везунчиков занимают жители Краснодарского края. По данным исследования, на каждый район Кубани приходится по два лотерейных миллионера. Замыкает тройку удачливых Челябинская область. Еще меньше выигрывавших в лотерею в Москве, она на четвертом месте. Пятыми в списке оказались жители Крыма. 

Меньше всего победителей в Еврейской автономной области. Здесь ни один из жителей за 25 лет существования "Русского лото" не получил семизначный выигрыш. Также в списке невезучих жители Магаданской области, Республики Алтай, Карачаево-Черкесии и Ненецкого автономного округа, пишет РБК.

Как рассказывала "Живая Кубань", пять миллионов в лотерею выиграл житель Краснодарского края. Напомним, стали миллионерами 9 жителей Кубани в новом году.