Перейти к основному контенту
22.09.2020 20:45

Старшеклассников Новороссийска обязали носить маски во время всего пребывания в школе

Эти же требования касаются и педагогов 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Родители учащихся средней школы №34 города-героя получили накануне сообщения от классных руководителей о том, что теперь их дети в обязательном порядке должны носить средства индивидуальной защиты, в том числе и тогда, когда сидят на уроках. В связи с этим, количество масок, которое должен иметь при себе каждый ребенок, увеличивается с одной до трех в день.

Мамы и папы забили тревогу. По их мнению, нахождение в  маске в одном кабинете в течение восьми часов скорее навредит здоровью подрастающего поколения. На перемену, если верить родителям, учителя детей не отпускают.     

В управлении образовании Новороссийска факт ношения масок учащимися старших классов подтвердили. Но правда, с оговоркой, что данное требование носит больше рекомендательный характер. По словам заместителя начальника управления Натальи Бобровной, в Краснодарском крае режим повышенной готовности, а также масочный режим никто не отменял. Данные меры были приняты, так как в последнее время в городе-герое зафиксирован рост число заболевших коронавирусом, в том числе и среди молодежи. Впрочем, последнее слово в вопросе безопасности детей остается за их родителями.    

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что ученицу краснодарской школы изолировали за отказ от термометрии (ВИДЕО). Девятилетнюю девочку поместили в «карантинную комнату». 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban