Перейти к основному контенту
30.11.2023 13:26

Строителей забанили: в Сочи застройщики испортили почву в нацпарке почти на 130 млн рублей

На заповедной территории пытались построить банный комплекс

Строителей забанили: в Сочи застройщики испортили почву в нацпарке почти на 130 млн рублей
Фото: Global Look Press/ Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press/ Maksim Konstantinov

43-летний сочинец и 61-летний житель Москвы, приступая к строительству безо всяких на то разрешений банного комплекса на землях Национального парка в живописных лесах Адлерского района Сочи, явно на что-то надеялись. По каким-то причинам застройщики были убеждены, что грубое нарушение закона сойдет им с рук, и они еще много лет смогут радоваться доходам от своего заведения.

Но их надеждам не суждено было сбыться. Ибо полиция, получив оперативную информацию об ушлых банщиках, нагрянула на объект, задержала инициаторов стройки и установила, что в ходе работ испорчена драгоценная заповедная земля на сумму более чем в 126 млн рублей. Вполне вероятно, ближайшие несколько лет предпринимателям придется провести вдали от шикарной лесной бани.

-  УВД по г. Сочи в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 35 статьи 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов). Расследование уголовного дела продолжается,- сообщает ведомство.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре застройщики украли у дольщиков почти 200 миллионов. Председатель ЖСК «Школьный» получил реальный срок, его сообщники - условные.

Детская площадка рядом с трансформатором и парковка на газонах: застройщик в Анапе бросил дольщиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости