Перейти к основному контенту
22.12.2022 19:00

Студента из Краснодара, устроившего стрельбу, арестовали, а в Геленджике узрели огромную свалку: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 22 декабря

Студента из Краснодара, устроившего стрельбу, арестовали, а в Геленджике узрели огромную свалку: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители станицы Новодмитриевской Северского района рассказали о том, что в воде из скважины обнаружили фекальную бактерию. На состоявшейся встрече чиновников с населением стало известно, что Роспотребнадзор найти причину загрязнения воды не смог. Скважину пока закрыли.



В Краснодаре студента, стрелявшего в общежитии, взяли под стражу. Первокурсника разозлила просьба сделать музыку тише. Он схватил пистолет и несколько раз выстрелил. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».



В Новороссийске главврач горбольницы потребовал срочно отремонтировать бомбоубежище. С учетом того, что мы живем в режиме спецоперации, это нужно решить как можно скорее, — заявил Валерий Корхмазов. Новороссийские депутаты отказываются решать проблему. Дескать, раз больницей владеет региональное ведомство, то оно должно заботиться и о бомбоубежище. Но, возможно, все же за состояние таких укрытий отвечает мэр Кравченко, так как является главой городского штаба Гражданской обороны.



В Геленджике только после жалоб чиновники узрели огромную свалку. Социальные сети изобиловали фото и видео незаконной помойки. В Муниципальном центре управления рассказали, что информация об этом была направлена в управление ЖКХ администрации курорта. После этого работники мусороуборочной компании «ЭкоЮг» территорию убрали, весь мусор с нее вывезли.



До Нового года осталось 9 дней. Корреспонденты «Живой Кубани» попросили жителей и гостей нашего города рассказать, как они готовятся к празднику. Несмотря ни на какие кризисы в стране, они готовятся к нему с настоящим энтузиазмом и позитивом.

Жителям Кубани рассказали, куда жаловаться на отсутствие отопления, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости