Перейти к основному контенту
02.11.2021 18:40

Студентам продлят дистанционное обучение?

Министерство образования и науки издало приказ об онлайн-образовании

Студентам продлят дистанционное обучение?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министерство образования и науки издало новый приказ о дистанционном обучении. Как сообщают на официальном сайте ведомства, речь идет о требованиях к проведению учебных дней.

- С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий, - заявили в минобрнауки.

Однако если высшее учебное заведение решит перейти на дистант, то оно обязано обеспечить учащихся стабильным и бесперебойным доступом к лекциям, заранее, то есть за три дня предупредить учащихся и снабдить их необходимым методичным материалом.

- При введении самостоятельной работы необходимо обеспечить учащихся методической поддержкой и заранее (за три дня) предупредить об объеме работы, - добавили в ведомстве.

Кроме того, на плечи преподавателей и руководства ляжет ответственность за контролем успеваемости по освоению программы, чтобы сохранить качество образования. Промежуточная аттестация также может проводиться в дистанционном формате.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани в нерабочие дни закрылись все дошкольные учреждения. Садики не будут работать до 8 ноября. Однако в регионе открыли 356 дежурных групп в 118 детсадах Кубани. Не работают и школы – ученики сейчас на каникулах. В региональном оперштабе сообщили, что более 25,7 тысяч студентов 21 колледжа и техникума сейчас обучаются с применением дистанционных образовательных технологий.

В школах Анапы 19 классов перешли на удаленку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости