Перейти к основному контенту
09.04.2019 16:51

Суд вернул прокурору на доследование дело подростка, который взял на себя вину за убийство отца

Суд не счел доводы прокуратуры достаточными для обвинения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд не счел доводы прокуратуры достаточными для обвинения.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 16-летний парень убил своего отца в ночь с 22 на 23 декабря 2018 года в поселке Афипском.

Пьяный отец мальчика оскорбил его мать, а затем набросился на нее и стал избивать. Когда сын увидел это, он схватил нож и ударил им отца в грудь. Раненного мужчину доставили в больницу, однако жизнь его спасти не удалось.

Тогда вину в совершенном убийстве признал подросток. Уголовное дело было направлено в суд.

26 марта 2018 года состоялось первое заседание по делу об убийстве мальчиком своего отца. В ходе процесса мать мальчика призналась, что это она виновна в смерти мужа. Пытаясь защититься от пьяного супруга, она нанесла ему смертельный удар ножом.

признание

Мальчик во время заседания пояснил суду, что взял на себя вину за убийство по предложению адвоката. Тот якобы обещал получить для него условный срок. Также вскрылось и то, что адвокат обещал за 200 тысяч добиться для мальчика экспертизы «по аффекту», а за 500 тысяч – «переквалификацию на самооборону».

Все переговоры с адвокатом мать подростка записывала на диктофон и камеру. Их она пообещала предоставить на следующее заседание суда.

8 апреля 2019 года стало известно, что суд вернул дело прокурору на доследование. Данное решение было принято в связи с тем, что следствие не рассматривало других версий произошедшего, кроме изложенной в явке с повинной подростка. Об этом у себя на странице в соцсети рассказал краснодарский адвокат Алексей Аванесян.