Перейти к основному контенту
19.03.2019 14:25

Сын погибшей под поездом женщины отсудил у РЖД полмиллиона

Молодой человек будет ежемесячно получать выплаты по потере кормильца

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Молодой человек будет ежемесячно получать выплаты по потере кормильца.

Трагедия произошла 28 февраля 2018 года неподалеку от ж/д станции Староминская. Как рассказывала "Живая Кубань", в ту ночь 36-летняя жительница Республики Коми со своей семьей должна была возвращаться домой в город Печора.

Чтобы успеть к отправлению поезда, супруги пошли на станцию через железнодорожные пути. На платформе было темно, а деревянный настил покрыт наледью. Женщина упала и ее насмерть сбил пассажирский поезд.

Сын погибшей от первого брака – студент-юрист, подал в отношении РЖД иск с требованием компенсировать ему моральный ущерб из-за гибели близкого человека и потери кормильца.

В транспортной компании не признали требований, однако суд с доводами согласился.  Он взыскал в пользу сына погибшей компенсацию морального ущерба в 500 тысяч рублей и компенсацию за потерю кормильца – в 58 тысяч рублей, пишет "Комиинформ".

В итоге РЖД будет выплачивать юноше по 6 559 рублей до достижения им 23-летия. Также ежемесячную компенсацию будет получать еще одна дочь погибшей, несовершеннолетняя сестра истца. Но на данный момент решение суда в законную силу не вступило.